Насморк, не могу без капель прожить. Боюсь серьезных осложнений

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже как 7 лет, не могу прожить без сосудосуживающих капель. Ежедневно приблизительно 3 раза в день, я использую их. У меня появляется такой симптом как-заложенность носа-я начинаю "задыхаться", причем без какой-то патологической слизи. . Была на консультации Лора-мне назначили "Назонекс" в течении 3 месяцев я не использовала сосудосуживающие капли. Мне ставили Аденоидит 3 ст. Около 2 лет назад перенесла острый гайморит. Сейчас я боюсь, того, чтобы не было серьезных осложнений, подскажите что мне делать. Спасибо за помощь)
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Лечится "нафтизиновая зависимость" комплексно с применением назальных ГКС, физиотерапии, приемом венотоников и полным отказом от использования сосудосуживающих капель в нос.