Наслоения плевры

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги разобраться
Делали Ктг
Плевроапикальные наслоения справа
С9,10 прааого легкого инфильтрат. Изминен. Легочной ткани с созранен. Воздушн. Бронхограыии.
С4,5 правого легкого опрелеляется линейно фиброзные изминения
В левом легком без очагов и инфильт изминений.
Трахея, главные и сегмент бронхи проходим
стенки их деформированы и несколько утолщины.
Определяет единичные не увеличенные медиаст. Лимфоузлы. Жидкостм и воздуха в плевральной полости и полости порикард не определ. Кальциноз плевры справа.
Дегенератот дистрофические изминения груд отдела позвонозника.
СКАЖИТЕ ЭТИ НАСЛОЕНИЯ И ФИБРОЗНЫЕ ИЗМИНЕНИЯ ОПАСНЫ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-30 19:08
Если эти изменения не нарушают функцию дыхания, то опасности они не представляют. Неьбходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Маша 2019-04-30 22:05
А это все перечисленное может быть от чего?
Линейно фиброзные изминен это вообще что?
Кальциноз это плохо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-30 22:22
Это следы перенесенного когда то давно воспаления. Успешно перенесенного большого воспаления.