Наследственная пигментация

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наследственная склонность к сильной пигментации и из-за этого у меня лицо всё в пигментах и шея, а остальное тело, защищенное одеждой, светлое. Ходил к дерматологу-косметологу и мне сказали, что от пилингов и других процедур стоит отказаться, потому что это ухудшит ситуацию и назначила мне гидрохинон(doctor filler) и никакого эффекта нет, как и от melascreen ducray. Какие ещё кремы от пигментации стоит попробовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:11
Здравствуйте, Роман!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Нужно пробовать лазер.
Роман 2021-02-07 12:31
Вот 1 фотография
Роман 2021-02-07 12:41
Вот 2

лазер? Как-то очень сомневаюсь после того как мне сказали, что не помогут остальные процедуры кроме prx-ti33.
Да и мне нужно на всё лицо
Роман 2021-02-08 10:10
3.
помогут ли кремы?
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-23 11:01
Добрый день, судя по фото, у Вас нарушение пигментации, а если конкретнее, то есть признаки витилиго. Рекомендовано очно обратиться к дерматологу для дообследования, уточнения диагноза и подбора лечения. Будьте здоровы!