Насколько уместно лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. С августа месяца начал болеть бок справа, поднималась высокая температура до 39,5. Обратилась в больницу, сказали сначала что кишнчная инфекция, а в итоге оказалась воспаление почек. Ставили диагноз пиелонефрит. Обратилась к урологу, он назначил антибиотик цефотаксим два раза в день 10 дней, ношпу, почечный чай. После того как проколола уколы температура спала ровно на три дня, затем вновь. Сейчас обратилась к терапевту, она назначила следующую схему лечения. Фитализин в пасте по 1ч. л. 3-4 раза в день, канефрон в каплях по 25 капель, цистон 3 раза в день по две таблетки и ферум лек по 1 т два раза в день.
Скажите пожалуйста, насколько уместна такая схема лечения при таких показателях в анализах? Может быть стоит подключить еще какой либо антибиотик или этой схемы лечения будет достаточно.
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-11-19 17:02
Добрый вечер. Сделать КТ почек, бак. Посев мочи и обратиться к урологу повторно.