Насильственные движения конечностями во сне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Беспокоит такая проблема. Ночью, когда сплю, происходит такое: если сплю на животе у меня начинает сгибаться в колене подниматься нога, потом опускается и опять поднимается и так регулярно. А если сплю на спине - то рука накрывает лицо (как будто закрываю глаза) и ладонь вверх-вниз по лицу ерзает. Я при этом сама ничего не чувствую. Происходит это уже много лет (со средней школы точно - когда появилось не могу сказать).
С чем это может быть связано? И что стоит предпринять?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 23:04
Здравствуйте.

Чтобы выяснить причину вашей проблемы, вам надо, в первую очередь, пройти ЭЭГ- видео мониторинг суточный.
Чтобы выяснить нет ли пароксизмальных видов активности в вашем головном мозге.

И конечно пройти очное обследование и осмотр невролога.