Лицо, мышцы, мимика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд, расстройство адаптации.,астенический синдром, пролонгированная депрессия.
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 36 лет, год назад почувствовала тянущие ощущения в лице, будто уголки рта опускаются. Потом стала делать движения выпячиваю рот губы, эта зона очень расслаблена, при поворотах головы и наклонах, рот тоже смещается в ту сторону. Лечилась от неврозаа, но ситуация изменилась в худшую сторону. Раньше несколько раз делала эти движения выпячивала губы, сейчас постоянно, только на людях сдерживаю. Делала энмг лица -без патологии. Что со мной, скажите пожалуйста, уже устала так делать, лицо со временем изменилось внешне под эту гримасу.,фото с расслабленным лицом и где я удерживаю рот прилагаю. Раньше я выглядела нормально как на фото без гримас, сейчас когда в расслабленном с гримасой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-27 07:18
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога. Дополнительно рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод хорошо нормализует состояние мимической мускулатуры. Также нужна консультация психотерапевта, для того, что-бы помочь вам убрать это навязчивое состояние и перестать акцентировать своё внимание на лице.
Ольга 2017-04-27 10:04
Добрый день! Спасибо за ответ! У психотерапевта я наблюдаюсь, пила АД, фенозепам, сейчас назначили только атаракс. Как вы думаете это не похоже на миастению, или какое то заболевание мышц? Помимо лица у меня общая слабость, боли и ломота в ногах руках.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-27 15:36
Это не похоже на миастению. Это больше похоже на невротического характера проявления, пройдите курс иглорефлексотерапии, это очень хорошо помогает.
Ольга 2017-04-27 16:28
Большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.