Нарывы на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в течении 2 месяцев на ноге в разных местах поочерёдно появляются нарывы. Сразу зудит, затем краснеет, увеличивается в размерах, становится очень болезненным (в размере с виноградину), нарывает, но не вскрывается, где-то дней через 7 боль проходит, все уменьшается в размерах, остается как будто пустая плотная капсула внутри, которая затем рассасывается и тут же всё повторяется но в другом месте. Температура в норме, к вечеру даже понижена (35,5) ОАК в норме, только лейкоциты 3-4. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 12:08
Добрый день.
Это Фурункулы. Они возникают на фоне сниженного иммунитета. На них нужно накладывать под марлевую повязку на 8 часов мазь Илон или ту где есть Ихтиол.
Также наносить Левомиколь мазь.
А если из больше 3 то пить антибиотик.