Нарыв после царапины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Нарыв после царапины кота
Здравствуйте, пацарапал кот, чесалось место царапины, потом вылезло что типо фурункула, стало болеть и припухла нога, температуры не было, помазал декспантенолом, уже второй день болезненные ощущения, даже ходить больновато, скажите пожалуйста чем можно это по мазать либо идти на приём к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 16:24
Здравствуйте

Это фолликулит.

Если больно ходить, лучше очно обратиться к хирургу.
Сергей 2022-05-22 18:06
Спасибо большое за ответ, в течении дня протирал хлоргексидином, сделал повязку с левомеколем, болезненные ощущения почти прошли, зуд появился только, некоторые врачи говорят срочно обращаться к хирургу, что нужно вскрыть этот гнойник, скажите несколько дней можно понаблюдать за этим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 19:16
Можете понаблюдать, но, если будет отрицательная динамика, необходимо сразу же обратиться к хирургу.
Сергей 2022-05-23 08:59
Скажите пожалуйста а если проходят болевые ощущения, т. е не ходить не бегать не больно, но появился зуд, это можно назвать заживлением?