Нарыв на пальце ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у дочери после того как натерла большой палец на ноге стал сходить ноготь. Вылез новый. На конце еще присутствует остаток старого. Неделю назад появился красный нарыв, припухлость. Не придали значения, думали натерла. Но это оказалась не натертость. При нажатии болит только кончик где ноготь. Вся припухлость не болезненная. Из раны при нажатии вытекла мизерная капелька жидкости, на гной не похожа и немного крови. Обработала хлоргексидином, йодом и наложила повязку с Левомеколем. К хирургу записались на субботу. Подскажите, пожалуйста, что это? Боюсь, что там гной. Фото прилагаю, на ранке белое - это перекись, рана на фото после обработки.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2024 года

2 ответа

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Затем обработать хлоргекседином или мирамистином, затем мазь Фуцидин под повязку дважды в день или левомиколь.

Если в течение 2-3 дней улучшения не наступит обратиться к хирургу для осмотра

, Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Юлия 2024-05-16 16:30
Большое вам спасибо!