Нарушено ли кровообращение?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к вам за помощью, понимаю, что без очного осмотра трудно что то говорить. Беспокоят головокружения уже год где то. Начала ходить на йогу, бассейн, но после бассейна стала стрелять шея (хотя старалась когда плыву голову не задирать) и в этот вечер голова по другому начала кружится, не так как обычно- вертолеты, даже стоять не могла и лежа тоже вертолеты. На следующий день при движении головой - покруживания, чувство распирания в голове, ушах, глазах. Шевелить головой трудно, Как будто лопнет, заложенность в голове, ушах, пульсация. Головокружения при движении головой, а так же при ходьбе Знаю что есть в шее проблемы - нестабильность, протрузии. Посмотрите пожалуйста мои обследования, что можно попить что бы облегчить состояние, работать невозможно, на глаза давит. Давление обычное 110/70. Можно ли кортексин или ещё что добавить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-27 10:44
Синдром базилярной артерии. Из-за остеохондроза и воздействия на сосуды вертебро-базиллярной системы. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, батагистин по 24 мг 3 раза в день, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Рефлексотерапия.
ирина 2019-10-27 12:18
Спасибо за ответ, скажите а аштанга йогой можно заниматься при грыже и нестабильности позвонков?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-27 12:25
Если боли есть, то лучше лечебная физкультура, а если нет то занимайтесь.
ирина 2019-10-28 21:41
_, Спасибо за ответ. Сегодня сушила волосы феном, слегка накопила голову влево (фен был в левой руке, рука поднята) и так сильно прострелило шею и чуть ниже. Весь день острая боль от 6/7 позвонка и ниже вдоль позвоночника, даже в руку отдаёт. Доктор, подскажите, это все из за грыжи? Почему такая дикая боль, голова в лево не поворачивается. Чем это лечить. Помогите пожалуйста, хочется не только снять симптомы, но и уменьшить грыжу
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-29 10:40
Здравствуйте! Это дискогенная цервикобрахиалгия слева. Вам нужно повторить МРТ шейного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд также, Мильгамму, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней.