Нарушения проводимости пучка гиса

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы лежали в больнице в неврологии, и нам сделали ЭКГ. вчера нас выписали, так как обследования все прошли, но когда приехали домой прочитала выписку и увидела что у ребенка что то не так с ЭКГ, фото прикрепляю, что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

4 ответа

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-29 11:06
Неполная блокада правой ножки это вариант нормы для детей.
Эльвира 2020-08-29 15:32
А изменения с желудочков тоже норма? И во сколько лет это пройдет?
Эльвира 2020-08-31 16:12
?, просто очень переживаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-06 08:47
Здравствуйте, Эльвира. Если ЭхоКГ в норме, то переживать не стоит. Сердце, как и весь организм ребёнка растёт, меняются процессы реполяризации.