Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, По результатам ЭКГ выявили
ЭОС Тенденция вправо. Описание зубцов и энтервалов P = 0,09s. PQ=0,14s. QRS= 0,09s. QT =0,36s. Заключение Ритм синусовый аритмия с ЧСС 52-82 уд/мин, средняя ЧСС 65 уд/мин. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса. Можно ли заниматься в секции Рукопашный бой ребёнку 7 лет. Ничего не беспокоит, очень активный ребёнок.
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-02 17:55
Добрый день! Нарушение проводимости по правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы.