Неполная блокада правой ножки пука Гисса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету таких
Здравствуйте, можно с неполной блокадой правой ножки пучка гисса стать пилотом гражданской авиации?
жалоб у меня нету
занимаюсь активно спортом
Греблей у же 4 года
хорошо переношу физические нагрузки
врачи допускают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Да можете. Необходимо пройти суточное мониторирование экг, чтобы исключить какие-либо нарушения ритма.
Денис 2016-06-07 19:39
Спасибо вам огромное за консультацию буду в это году готовиться к поступлению
то есть меня на мед комиссии не зарубят
Нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы, в приказах о зачислении в летные школы как противопоказание не значится.
Светлана 2022-05-25 22:40
Здравствуйте, извините пожалуйста, скажите, у моего сына тоже неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Сделали холтер, заключение: ритм синусовый, с эпизодами миграции суправентрикулярного водителя ритма и синусовой аритмии, с пониженными частотными характеристиками в ночное время. Минимальная ЧСС 53 уд/мин, максимальная ЧСС 196 уд. Мин. (бегал). средняя чсс-98уд. Мин. ВСР-норма. Из нарушений ритма: наджелудочковые экстрасистолы- 6сут. Одиночные, эпизод бигеминии. Пауз асистолии продолжительностью более 1300 мсек не выявлено. Максимальная пауза 1232мсек. На фоне миграции суправентрикулярного водителя ритма. Ишемической динамики ST сегмента не зафиксировано. Скажите пожалуйста, можно ли ему заниматься спортом? Нужно ли лечение в нашем случае.?