Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ и фрагмент холтера

Спрашивает: никнейм
Пол: Женский
Возраст: 1980 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, 2 года беспокоит желудочковая экстрасистолия. Делала много раз экг- иногда бывает горизонтальная ЭОС, иногда левограмма. Расшифруйте, пожалуйста, Экг и фрагмент Холтера Есть ли на них нарушение проводимости в системе пучка Гиса, и может ли это являться причиной экстрасистолии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На холтере предсердные экстрасистолы, на экг их нет. Нарушения проведения по желудочкам (системе пучка Гиса) я не вижу. В любом случае, у экстрасистол другой механизм развития и причины. Эти изменения могут быть вместе, но между собой не связаны.