Нарушение стула и боль в копчике при приеме железа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый с 2010 года. Эндометриоз брюшины малого таза. ГЭРБ гастрит, эзофагит. Паппилома пищевода в анамнезе (удалили при фгдс). ДГР.
Здравствуйте, доктор основное заболевание у меня сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Подскажите такая проблема образовалась, из-за ГЭРБ гастрит и плохого пищеварения естественно есть запоры, бывает диарея. Начала принимать препарат мальтофер для поднятия железа, появился жидкий стул черного цвета, сильно не придала значения. Далее начал болеть копчик при сидении на стуле или кресле. Появилась боль в анальном отверстии, стала ставить свечи облепиху и календулу, начало всю мутить как будто слабительное действует, и тошнит и крутит живот. Стул очень скудно и жидковато. Может это свечи раздражают так. Копчик мажу траумэлем, и из-за частых позывов в туалет и жидкого стула уже натерла анальное отверстие. Теперь симптомы такие жжение снаружи и как будто внутри тоже какое то воздействие идет на кишку, чувство какого-то инородного тела в заднем проходе и также при том когда сажусь боль тупая боль в копчике не постоянного характера. Еще часто по долгу сижу на стуле за компьютером, малоподвижный образ жизни 1. Что это может быть и нужно ли мне на прием к проктологу? 2. Нужно ли делать ректоскопию и аноскопию? 3. Чем можно снять болевой синдром при натертости? 4. Может ли быть раздражение кишечника и какой-то диасбактериоз при приема железа?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

1 ответ

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу, рекомендую показаться очно гастроэнтнрологу.