Нарушение стула и боль около пупка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Рост 106, вес 13.600, кушает мало. С 5 месяцев, появилась аллергия на глютен и коровий белок. Сейчас прошло кушает все. 2 года подряд, весной становится плохо, температура и понос, боль в районе пупка, здавали анализы, выявили на каппрограме непереваренный крахмал, дисбактериоз 2 степени. По УЗИ все хорошо. С тех пор у ребенка появился твёрдый калл горошками, каждый день. И неприятный запах изо рта. Лечились Креон, Бак-сет. Подскажите пожалуйста как нормализовать стул?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-29 14:10
Здравствуйте
Нужна диета. Общие рекомендации по 5 столу, плюс убрать молоко, рис, бананы, мягкие булки и макароны. Налегать на овощи и фрукты, много пить жидкости
Если это не помогает курсом слабительное (лактулоза или макрогол, как получите эффект ещё две недели далее постепенное снижение) если эффекта нет дообследование: УЗИ обп, копрограмма.