Нарушение сна после приема дексаметазона и повышение сахара и давления

Спрашивает: Светлана Куликова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Регулярно принимаю дексаметазон, как противоаллергик. Но он повышает сахар и давление. После приема препарата нарушается сон. Вопрос: чем можно заменить это лекарство?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-10 07:18
С какой целью принимаете дексаметазон? Какие симптомы?
Светлана 2021-04-10 12:56
Добрый день, доктор! Огромноная Вам благодарность за внимание к моей проблеме и извинения за пользование Вашим личным временем. Начало -это школьные годы,5-6 класс от нервного стресса и перемена климата, затем на работе добавилось. Обследования и снимки были в 50 лет. Были потери в обонянии и вкуса пищиПо результатам - аллергический ренит. Было назначено лечение в виде капельниц и таблеток-дексаметазон, кестин, аквалор. Это мне очень помогло, но периодическое применение повлекло новые проблемы-это повышение сахара в крови и арт. Давления и как следствие - нарушение сна. Чем, и возможно ли, заменить дексаметазон. Заранее спасибо.
Никсар по таб раз в день месяц, монтелукаст 10 мг по таб раз в день 3 месяца