Нарушение работы поджелудочной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня нарушение работы поджелудочной железы. Присутствует боль в левом подреберье и жжение в области поджелудочной. Диарея, запоры чередуются. Хотела бы уточнить, что можно употреблять из пищи, а что не стоит? И поможет ли панкреатин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 14:50
Здравствуйте, Алина! Для назначения лечения необходимо с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови) и лечения. Диета нужна стола 5П, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Вопрос о приёме ферментов (панкреатина) решить по результатам обследования.