Нарушение пигмента

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Я понимаю что в данном вопросе нужна очная консультация, мы записались к детскому эндокринологу только на 11 ноября, до того времени нет сил ждать, прошу Вашего совета. Моей дочке 3 года 10 мес. Практически с рождения у неё на животике белое пятно, размером с 5 монетку, продолговатое (оно никак не меняется, не краснеет, не чешется) затем в пол годика появилось маленькое внизу животика где-то 1 см. В том году летом под коленкой тоже небольшое. А в этом году летом на другой ножке на икре. Мы были у 3 дерматологов, все светили и смотрели и говорят ничего страшного. Вчера были ещё у одного дерматолога, она тоже не видит ничего страшного, но сказала обратиться к эндокринологу. Елена Трофимовна, скажите, пожалуйста, что это может быть? Дерматолог говорит, что может быть нарушение внутренних органов, что даёт нарушение пигмента. Помогите, пожалуйста?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-01 15:42
Здравствуйте.
Скорее всего это витилиго, это не имеет отношения к эндокринной системе.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Дарья 2018-11-01 16:10
Елена Трофимовна, спасибо за ответ. Но все 3 дерматолога говорят, что это не витилиго. Я боюсь нет ли ничего страшного.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-09 23:48
В таком случае идите на ОЧНЫЙ осмотр.

С уважением, Елена Трофимовна.