Нарушение обмена веществ и боль в суставах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в суставах (щиколотки), боли уменьшаются и увеличиваются в зависимости от менструального цикла (но цикл регулярный, проблем нет). Щитовидка в норме. Ревматолог исключил какие-либо болезни его профиля, инфекционист, гинеколог, гинеколог-эндокринолог так-же. Из общего анализа крови все в норме, только немного повышено СОЭ (при норме от 8 до 16 у меня бывает 16-17-19) и был понижен гемоглобин - при норме 120 у меня 110 (выявила анемию, пролечила тардифероном 3 месяца и гемоглобин пришел в норму, также был йододифицит, пролечила йодомарином - пришел в норму). Могут ли быть причины болей из-за нарушения обмена веществ или других эндокринных патологий? И еще один страннй момент - боли становятся меньше либо исчезают на несколько дней после того как я съем вишни (но потом снова возобновляются).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:45
Здравствуйте, Надежда / Алина / Александра.
Вы уже обращались ко мне ранее под другим именем, и я уже писала Вам, что с эндокринной патологией Ваши жалобы не связаны: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.