После приема сиофор, наблюдается ломкость ногтей, выпадение волос, лишний вес

Спрашивает: Юркина Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
5 лет назад врач назначил мне сиофор 500 для сброса лишнего веса. Лекарство помогло убрать лишние килограммы, я его постоянно принимала прошло 2 года я резко набрала вес и сиофор не помог сбросить его. Может это сигнализировать о нарушении обмена веществ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:05
Здравствуйте, Нелли.
Писала об этом уже сотни раз – Сиофор не является средством для похудения, у него другие показания к назначению. И уже тем более это не "волшебная таблетка" для поддержания нормальной массы тела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что "набрала вес и сиофор не помог сбросить его".
"Может это сигнализировать о нарушении обмена веществ? " – ожирение, если оно у Вас действительно есть, всегда сопряжено с нарушением обмена веществ.
С уважением, Надежда Сергеевна.