Нарушение мппк 1а ст

Спрашивает: тата
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера была на УЗИ, срок беременности 35, 5. Делали допплерометрию маточной артерии. Малыш находиться в тазовом предлежании, за 4 недели так и не перевернулся. В результате нарушение МППК 1Аст. Но врач сказала, что ничего страшного, это из-за того что малыш сидит на попе и слишком низко. Так ли это может быть? Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться?
Теги: нарушение мппк 1 а ст
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, ничего в этом страшного нет. Вам необходимо повторить доплер через 7-10 дней, чтобы посмотреть динамику. Если нарушение кровотока не будет прогрессировать, можете на переживать.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА