Нарушение графика вакцинации

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста допустима ли вакцинация пентаксима реб в 7 лет 00 мес, никаких прививок у ребёнка нет, кроме бцж нет,
реакция манту сделана,
чем привить далее и график. Если нам сделали пентаксим без хиб компонента 1,5 мес назад Спасибо
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-20 16:07
Добрый день. В 7 лет АКДС вводится уже без коклюшного компонента, то есть вакцина - АДС или АДСМ, как для взрослых. Поэтому пентаксим уже не подходит. Всего доброго.