Сроки ревакцинации акдс при нарушенном графике вакцинации

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Первая АКДС была в 3 мес, вторая (пентаксим) в 1 год и 5 мес, какая далее должна быть схема вакцинации?
3-я через 45 дней и ревакцинация через год или ревакцинация при таких сдвига по срокам проводится раньше?
заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-30 07:56
3 доза через месяц, 4 доза через 6 месяцев
Наталия Наместникова 2019-03-30 14:20
Спасибо, а полиомиелит по такой же схеме?
и первая акдс была без гемофильной инфекции, значит тоже нужно догнать?
Полиомиелит по этой схеме, а гемофильную инфекцию тоже нужно сделать, их должно быть 3 дозы