Нарушение глотания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Дискинезия кишечника, хр. Тонзиллит, шизофрения ипохондрическая
Здравствуйте. У меня, как я это называю, присутствуют около 2-х месяцев нарушения глотания. Был несколько раз заброс кислоты из желудка в пищевод. Сейчас этого нет. И бывает такое, например, сегодня, когда я глотаю - и это сопровождается постоянной отрыжкой(как мне кажется, идущей в основном из гортани). пошла смотреть в интернет. Что же это может быть. Нашла там, что это могут быть нарушения нервного отдела мозга. Думаю, окей. Вспомнила как глотать, проглотила - и всё восстановилось. Всё стало хорошо, никакой отрыжки. И раньше тоже было при нарушениях глотания: когда я вспомила как глотать - проходила проблема. Но не всегда. Осматривала меня невролог, видела мое КТ. Картина энцефалопатии. Фото прилагается. Сказала что всё в порядке. Что Вы мне порекомендуете делать? Обратиться к другому специалисту? Какие-то обследования пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 06:43
Анастасия, доброго часа,

Как вы описываете так у вас рефлюкс

Когда вы пьете, кушаете вы поперхиваетесь?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 10:01
Нет, обычно всё ок. Но вроде один раз было.

И что с рефлюксом делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-14 12:52
У вас хр. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к своему гастроэнтерологу