Трудно глотать, часто зеваю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня уже месяц беспокоит состояние моего здоровья. Появились судороги, подергивания, слабость, затруднение речи, трудно глотать, часть зиваю. Но это происходит не всегда, происходит это приступами в основном когда заостряю на чем-то внимание. Сделал МРТ головного мозга-потологий нет. МРТ шейного отдела показало протрузию - делаю процедуры: массаж, лфк, капельницы, физеотерапию, рефлексотерапию. Больше всего меня волнуют именно проблемы с глотанием и зевота, т. к. остальнгые симптомы харрактерны протрузии.

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

3 ответа

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-11 12:24
Здравствуйте, зевота и глотание, признак нехватки кислорода головному мозгу- гипоксия. Есть хорошая озоно- терапия кислород-баланс. И разберитесь с шейным отделом-возможно причина там в паравертебральных артериях.
Наталия 2015-07-18 13:27
Моя 10 летняя внучка часто зевает и в квартире и на улице. Девочка больна и нее ЮРА. Может ли это быть связано как нибудь с ее заболеванием или причина в другом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-21 12:22
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, обратитесь на очную консультацию.