Неконсолидований перелом зуба С2, нарушение глотания

Спрашивает: Рашад
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз неконсолидований перелом зуба С2 без смещения Наши врачи выписали мне ношение шейного бандажа и больше не знают что делать В основном меня беспокоит нарушение глотания и я не могу ездить в транспорте мне становится плохо Говорят врачи что нужна операция что Вы мне можете посоветовать Может ли срастись перелом без вмешательства? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-14 13:05
Здравствуйте. Необходима жесткая фиксация шейного отдела позвоночника на протяжении 1,5-2 месяца. После чего провести МРТ контроль шейного отдела позвоночника. Если будут явления неконсолидации, то тогда ставить вопрос о хирургическом лечении.
Рашад 2017-03-14 13:08
Спасибо а какой бандаж нужен для жесткой фиксации
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-16 12:17
Жесткий воротник по типу Филадельфия для фиксации шейного отдела позвоночника. Он подбирается по размеру в ортопедическом салоне или магазине. Для снятия отека принимать "дексаметазон", 1 ампула внутримышечно, 2 раза в день в течении 5 дней, затем 1 ампула, 1 раз в день, в течении 5 дней. На все время приема дексаметазаона, совместно принимать "Омез" 40 мг. 1 таб. За 40 минут до еды, 1 раз в день. "Нейромидин" 30 мг. 1 таб. 2 раза в день, в течении 14 дней.
Рашад 2017-03-16 13:18
Спасибо
Рашад 2017-03-21 22:18
Здраствуйте спасибо Вам за ответ Вчера сделал повторно КТ только в другой клинике Нашли аномалии Киммерли и никакого перелома Не было Вот такая непонятиться со мной произошла
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-22 08:40
Я очень рад за Вас, что снят такой диагноз.