Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии, при мед. Осмотре

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГБ 2 ст, и ДЭ 2 ст
Здравствуйте, при периодическом мед. Осмотре 2017 году ставили диагноз Нарушение функции вестибулярного анализатора. При первичной постановке диагноза в 2016 году прошли лечение, больше года жалоб нет, ничего не беспокоит. В 2018 году это диагноз не указали, затем дописали в результате осмотра, что кмпенсированно нарушение функции вестибулярного анализатора. По 302 н приказу перечень 2 п.2 такое заболевание Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии, является дополнительным противопоказанием к работе. Могут ли дать медицинское заключение, что не годен к работе? Хотя сейчас жалоб нет, и доктор данное заболевание не подтверждает, а дописывает что компенсировано. Хотя приказе написано, что Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии., значит ли что оно должно быть сейчас? И имеет ли значение, что такое нарушение было, но устранено и не беспокоит больше? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 06:54
Здравствуйте.

Нужно взять справку у невролога о том, что жалоб нет, и при осмотре вестибулярных нарушений не обнаружено. И представить её комиссии. А невролог эксперт врачебно-трудовой комиссии думаю прекрасно  это видит и просто у Вас вымогает. В нынешнее время это не редкость.