Наруш. Сна

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Я уже писала Вам. Напомню: подскажите пожалуйста у меня тревожное расстройство. Проснулась от шума и на следующий день пропал сон. Я могу спать 1,2 недели или не спать через день, три дня подряд. Мне прописали атаракс помог первые дни потом перестал помогать. Прописали амитриптилин пила его 1,5 месяца получше вроде но всю равно бессонные ночи бывают. Щитовидка в порядке гармоны тоже. Единственное низкий витамин Д я пью для его поднятия. Сказали надо сдать ферритин и на железо. Паралельно занимаюсь с психологом поведенческой терапией (учим дыхательную гимнастику + мышечная релаксация+будет работа с мыслями). Сейчас пью ципралекс в тот день как начала его пить три дня не сплю. Он может вызывать бессонницу, говорят побочки уйдут через 1,2 недели. Как понять что антидепрессант тебе подходит я ведь не могу менять их постоянно. Что можно еще с ним пропить для сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 23:37
Заир доброго часа

я не сторонница антидепрессантов т. к понимаю, что всему сть первопричина и если понять ее, то человеку можно помочь, а не просто искусственно улучшить его состояние, настроение таблетками. Тоже самое касается снотворных т. к они не лечат и пить всю жизнь вы их не будете и к ним развивается привыкание

всех благ!
Платная консультация
Заира 2022-02-15 09:10
Здравствуйте! Я занимаюсь с психологом просто надо чтобы была медикаментозная терапия паралельно. Просто в один прекрасный момент перестала спать, точнее не могу уснуть то 2,3 ночи ложусь в 22.30. Проснулась от шума соседей и все. Говорят тревожное расстройство как его лечить без таблеток не знаю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-15 12:17
Атаракс 25 мг 0.5 таблетки утром-0.5 таблетки днем - на ночь 1 таблетка
уменьшате тревожное расстройство и обладает седативным действием

Заира
Есть много возможностей лечения тревожного расстройства не только таблетками. Кроме того следует разбираться в причине тревожного расстройства и убирать причину. Тогда и сон наладиться и другие симптомы уйдут. Вы можете записаться на индивидуальную консультацию ко мне или найти гомеопата или кинезиолога у себя в городе

всех благ!
Платная консультация
Заира 2022-02-15 19:18
Спасибо! А можно атаракс с ципралексом. Я его пила месяц помогал сначала потом нет надо было дозу увел. А сколько стоит консультация с Вами?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-16 02:25
Да можете
Напишите мне в вотцап я скину вам всю информацию

Всех благ!