Наросты в виде волосков под языком

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста под языком где уздечка сбоку образовался нарост уже несколько дней и болит. Нарост в виде волоска или сосочка незнаю как правильно сказать. Длинненький розовый язык бледный.прочитала про кандиломы под языком и напугалась. Что это может быть?
Теги: волоски под языком, сосочки под языком, волоски на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-18 16:27
Добрый день! Под языком в районе уздечки с обеих сторон находятся выводные протоки подъязычной и поднижнечелюстной слюнных желез. Возможно воспалилась именно выводная протока? В любом случае лучше покажитесь стоматологу для постановки более точного диагноза.