Наросты под головкой члена, что это?

Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень появились образования, как на приложенном фото. Возможно, они и были, но раньше их не так замечал.
Половой жизнью живу с 15 лет. Чуть больше года имеется постоянная партнёрша.
Высыпания не увеличиваются и не проходят. Зуда, выделение из них нет.
Был обнаружен впч 16 типа, но это не диагноз по данному высыпанию. Сдавал я просто мазок на наличие ВПЧ при проверке, но мужчины, как правило, переносят вирус внутри, без высыпаний.
Они никогда не беспокоило и не беспокоят.
К какому врачу обратиться? Чем это может грозить моей партнерше?
Заранее, большое спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-03 21:43
Здравствуйте Николай.

Это перламутровые (жемчужные) папулы полового члена. Это вариант нормы.

Но я бы посоветовал посетить очно уролога или дерматолога для исключения аногенитальных бородавок.
НИКОЛАЙ 2019-10-03 22:22
Спасибо большое