Наросты на лице нос и под глазом

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня на лице заметил несколько странных образований. Одно на носу, оно старое больше года, а вот возле глаза я ранее не замечал, но вроде они похожи. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасны ли данные образования?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 15:18
Добрый день, уточните, вы вчера обращались с этим вопросом?
Василий 2021-11-18 15:19
С этим нет, вчера я про ноги спрашивал
Василий 2021-11-18 15:20
Я про глаз спрашивал позавчера. Но меня больше нос беспокоит и перед глазом еще маленькую нашел
Василий 2021-11-18 15:22
Зелёным выделил, то, что Вы уже отвечали а красным, то, что беспокоит
Василий 2021-11-18 16:27
И посмотрите пожалуйста ещё на спине
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 12:55
Высыпания на лице в целом могут укладываться в проявление розацеа. Фото не передает объективной клинической картины. В любом случае сейчас можете воспользоваться спиртовым раствором календулы и эритромициновой мазью. Наносить дважды в день на высыпания, поочередно. Сначала календула, затем мазь. Давайте понаблюдаем ситупцию в динамике.
Василий 2021-11-19 13:37
Я Вас понял, спасибо. Скажите пожалуйста а на носу тоже самое? Она где то год у меня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 23:47
Да, очень может быть.
Василий 2021-11-20 08:07
Я Вас понял, спасибо