Белые наросты в носу я их задел

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, где то неделю назад заметил в носу какие то странные образования белого цвета. Нос немного побаливает при надавливании на него. Вчера чистил нос и немного сковыпныл это образование, теперь нос побаливает сильне. Скажите пожалуйств, что это за образования? Это не похоже на опухоль или полип? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

10 ответов

По фото не совсем понятно. Изначально был был прыщ и вы его проткнули? Сейчас вижу вроде как язвочка на перегородки носа. Используйте мазь Левомеколь 2 раза в день. Мазь закладывать пальцем за ноздрю, затем с внешней стороны масируйте нос чтобы смазать всю мазь. Просто пальцем эту ранку не трогать, корочки не снимайте. Использовать до полного заживления.
Платная консультация
Василий 2021-07-26 10:32
Я не думаю, что это прыщ был, там был вот такое же белый нарост, который собственноти вызывает у меня беспокойство. Он был точно такой же как и рядом. Скажите пожалуйста эти белые наросты на походи на опухоль визуально?
Конечно нет. Тем более что опухоль никогда не болит, в ней нервов нет. У вас это фолликулиты если эти образования изначально болезненны. Если нет, то предполагаем закупорку сальных желез. Не нужно механически раздражать эти мелкие прыщи, так так легко могут загноиться.
Платная консультация
Василий 2021-07-26 10:46
Я Вас понял, спасибо огромное, успокоили!
Если будут появляться и болеть используйте мазь Тридерм в течение 10 дней. Будьте здоровы.
Платная консультация
Василий 2021-07-26 11:07
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Рада была вам помочь! Выздоравливайте!
Платная консультация
Таня 2022-06-30 18:58
Здравствуйте у вас прошли эти наросты, что это было? У меня сейчас такое же переживаю, tanusha182055@mail. Ru напишите мне на почту если увидите это сообщение прошу вас
Альбина 2022-09-12 15:10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Может ли быть что то опасное? Скраб в носу наросты белого цвета, как из кожи … сухие плотные, не отдираются. Они сами не болят, отдирать больно. Появились несколько месяцев назад, толи после беременности или во время неё. Не растут больше.