Наросты и опух язык

Спрашивает: Evgeni24
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме, беспокоит несколько дней. Не много опух язык, а справа чувство то ли онемения языка то ли жжения, пригляделся я а там сбоку какие то образования непонятные. Так сам по себе он не болит но вот в этом месте как будто онемело горит жжение и дискомфорт напряженный язык постоянно. Был на приеме у пародонтолога он сказал фигня, но он не проходит и все равно как то страшно мало ли онкология языка. Помогите разобраться заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 08:32
Здравствуйте! Фото очень темные, с трудом что-либо можно разглядеть. На последнем снимке, кажется небольшая язва (афтозный стоматит) боковой поверхности языка. Причиной является плохая гигиена полости рта, либо повреждающие факторы в виде твердой пищи, сования грязных предметов (чаще дети) и т. д. Купите в аптеке "Триамценалон" или "Orrepast", или же "Метрогил-Дента" и поменяйте зубную щетку. Страшного ничего нет и это не онкология.
Платная консультация
Evgeni24 2017-07-27 10:01
Спасибо большое.
Есения17 2018-01-02 19:53
Что в итоге у вас было?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-01 16:31
Здравствуйте. Опишите суть вопроса и к кому он обращен?