Нарост на уздечке между губой и десной

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно заметил нарост на уздечке между десной и губой. Возможно он уже у меня очень давно, но не обращал внимания. Не болит и никак не беспокоит. Что это может быть? Стоит волноваться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-12 22:04
Просто складка слизистой оболочки. Возможно, задержка слюны в малой слюнной железе в этой слизистой складке. Повода для волнения не вижу.
Дмитрий 2021-04-13 09:27
Спасибо за консультацию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-13 11:38
Если имеется задержка слюны в малой слюнной железе, тогда этот "отросток" может увеличиваться. Если такое будет, тогда надо будет иссечь у стоматолога-хирурга. В любом случае повода для волнения нет.