Нарост на родинке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые доктора! В последнее время меня стали беспокоить 2 родинки на шее. На одной был нарост в виде папилломы и он со временем сам отпал. На второй родинке, которая справа сейчас тоже появился такой нарост. Зуда, боли и других неприятных ощущений нет. Подскажите что это может быть и нужно ли обращаться к специалисту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 19:44
Здравствуйте Елена

Судя по фото, это не родинки. Это кератомы.

Кератомы это доброкачественные возрастные изменения кожи.

Для подтверждения диагноза можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.