Точки на кератоме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня лет 15 есть типо кератома на осмотре дерматоскопом скащали это не родинка а бородавка (название не помню) полгода назад я ее травмировала до крови, и сейчас на ней появляются как точки, месяца 3 назад я ее проверяла уже после травмирования, дерматолог ничего не скащал. Оно не чешется не растёт только появились точки есть даже фото до трамвы
Теги: кератома фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 12:20
Здравствуйте Екатерина

Ничего подозрительного на предмет онкологии на фото не видно.

"Черные точки" могут встречаться в кератомах. Это комедоноподобные структуры, отличительный признак свойственный кератомам.
Екатерина 2019-03-05 12:23
Спасибо, по-моему кератоме, не помню название, но по увеличении говорили что это не родинка точно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 12:40
Кератому еще называют себорейной бородавкой.

Если образование несет косметический дефект, оно легко удаляется методом электрокоагуляции или криодеструкции.