Нарост на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: С рождения у ребенка себорейные корочки на голове, сейчас в небольшом количестве остались.
Здравствуйте, у ребенка 9 лет вчера обнаружила на голове нарост с корочкой коричневого цвета, в центре пятнышко крови, как будто кто-то укусил. Размер примерно 5 мм, не беспокоит. На этом месте у ребенка раньше ничего не было. Думала родинка, но не очень похоже, слишком уж твердая. Прикрепляю фото. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 15:14
Добрый день, по снимку можно говорить про невус, но если у вас есть сомнения, то стоит обратиться в клинику для проведения дерматоскопии. Это позволит объективно оценить ситуацию.
Екатерина 2019-08-01 18:25
Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. Сегодня были у дерматолога, сказали, что это коростина от сдирания себорейной корочки. Посоветовали просто не трогать и ждать когда сама сойдёт.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-01 20:55
Все правильно, будьте здоровы!