Сухие корочки на голове ребенка 7 лет

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. У него до сих пор на волосяной части головы остался себорейный дерматит. Сухие белые корочки. Как от этого избавится и почему он так долго у него? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 13:00
Добрый день!
Возможно нарушено пищеварение.
Нужно сдать копрограмму.
Обрабатывать можно кокосовым масло 1-2р в нед, наносить на 15мин, под пленочку и попытаться вычесать и смыть.
Или есть препарат Урьяж веве от молочных корочек, вечером наносим, утром смываем.
Шампунь нужно подобрать, детям можно начать с сульсены чередуя с дегтярным шампунем, наносим на 5мин, смываем.
Убрать с рациона сладкое, сдобное, жарен, жирн, фаст фуд, газ сладкие напитки.
Больше лужных продуктов!