Наросты на голове сына

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня у Вас вопрос. У моего сына на голове появились наросты. По виду очень похожи на родинки но какие то странные. Есть большие есть только появляющиеся. По коже идёт коричневое пятно с четкими границами а в середине как будет то рыхлое. Фото я прикреплю. Скажите что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-09 13:03
Добрый день, сколько лет сыну?
Людмила 2019-02-09 14:03
14 лет
Людмила 2019-02-09 14:04
14 лет. Скажите пожалуйста что это? И куда нам обратиться? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-12 10:45
Это папилломатозный невус, по снимку проблем не вижу. Но учитывая локализацию сопряженную с неизбежными травмирующими факторами ( гиперинсоляция, парикмахерские, щетки, головные уборы) - стоит удалить. Обязательно с гистологией.  Возраст позволяет. Если ребёнок не против - сделайте это ещё зимой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-12 10:46
Удаление лучше провести у хирурга, но занимаются этими и дерматологи.
Людмила 2019-02-12 10:52
Спасибо большое за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-12 11:01
Будьте здоровы!
Если не затруднит, напишите отзыв.