Наркотическая зависимость

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, уважаемы доктора. Год назад я стала встречаться с человеком которого полюбила. Но через какое то время я узнала что он принимает наркотики, соль, и тд. Если ему не удаеться найти их он пьет какие то препараты которые так же вызывают торможение, агрессию, какие то мысли построенные против меня. У него заболевание появилось гепат с, я очень переживаю за него, а ложиться в больницу он не хочет, он потерял хорошую работу, утверждая что во всем виновна я. хотя я узнала что уже лет 8 он травиться всем чем можно. Скажите пожалуйста с его заболеванием, можно помочь, и что ему грозит что у него еще гепатит с как год. Он постоянно бегает по большому когда под чем то. Или пьет много алкоголя. Зарание спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-31 08:37
Здравствуйте. Вы должны понимать, что Ваш молодой человек - страдает наркотической зависимостью. Он - наркоман. Наркомания - хроническое заболевание, в котором мы можем говорить только о ремиссии, а не о полном выздоровлении. Правда ремиссия может продолжаться всю жизнь. Для достижения подобной ремиссии необходимо длииельное лечение и реабилитация, которые в общей сложности занимают время от полугода. Что касается гепатита С, то это также хронические заболевание, которое приводит к медленному повреждению печени. Гепатит С передается половым путем, либо через кровь.