Проблемы с мужем

Спрашивает: Эльза Ибрагимова
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой муж курить гашыш примерно 9лет, узнала год назад, вредно ли это? Как можно лечить его? И куда нужно идти, его на учёт поставят если пойти наркологу, говорить сам брошу когда захочу, нет смысла говорить, я ещё и беременна от него, спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-06 12:19
Здравствуйте, Эльза.
Основными изменениями хронического употребления каннабиноидов является:
1. Деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить, нарушение абстрактного мышления).
2. Вызывают ХОБЛ – необратимое поражение легочной системы.
3. Поражают половую фунскцию, снижая потенцию и подвижность сперматозоидов.
4. Неустойчивость настроения: зависимого бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
5. Провоцируют другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т. д. Это значит, что через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни.
Соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.