Использование кукольника и снотворного, чтобы остановить пьющего

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня пьет муж. 1-2 раза в неделю, 6 литров пива или водки 0,5-1 литр. Чаще пиво. Когда выпьет не всегда ведет себя нормально. Может сесть, например, за руль или уйти куда-нибудь бродить, а это не всегда хорошо кончается. И еще, когда выпьет он трудно засыпает, даже после ночной смены, может сидеть еще до ночи и пить. То есть алкоголь сильно его возбуждает. И я стала давать ему кукольник, чтобы остановить и предотвратить желание похмелиться на следующий день. Даю с осторожностью. Он рвет. Скажите, можно ли его использовать постоянно. И как лучше - понемногу каждый день(даже если не пьет) или пьяному. Еще иногда даю феназепам. Растворяю таблетки - 2 и добавляю куда-нибудь. Но он действует долго и все время я боюсь, что он уедет и заснет. Вот хочу попробовать донормил. Может вы еще что-нибудь мне посоветуете. И что можно дать, если я предполагаю что он выпьет и дать заранее.
Кодировка на него не действует, он сорвался через 3 месяца. И все это время был нервный. Не любит, когда на него давят, поэтому на кодировке я не настаиваю, пока не захочет сам. Пытаюсь испугать кукольником(рвотой от спиртного). И еще, пососветуйте, пожалуйста, успокоительные, которые нужно принимать. Может он согласится пропить. Заранее спасибо.
Теги: можно ли давать кукольник трезвому человеку
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-01-28 17:51
Здравствуйте, Оксана.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info