Возможно ли забеременеть после пары абортов и наркотической зависимости?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сможет ли родиться здоровый ребёнок у меня? В 19 сделала 2 аборта (1н вакуум, 2 таблетками). Месячные оба раза шли очень долго по полтора месяца. Был кольпит, вылечила. Пришлось делать прерывание оба раза из-за того что я и мой парень активно принимали наркотики, в основном скорость (амф, соль и мефедрон). он старше меня на 9 лет и в прошлом переодически так же принимал. Но реже. Вообщем так же мы очень много курили, я 2 года по 8 в день и выпивали, вообщем вели отвратительный образ жизни целых 2 года и натворили дел. Сейчас бросили всё, не курим не употребляем не пьём, ведём здоровый образ жизни - 3 месяца, ничего не болит и не беспокоит. Жизнь стала лучше, голова пришла в ясность и я хотела бы узнать может ли родится здоровый ребёнок после этого всего? Есть ли шанс? Понимаю что нужно очень долгое время, какое? И вообще к какому врачу обратится чтоб узнать подробнее все вытекающие проблемы? К гинетику, и ещё к кому? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 14:37
Здравствуйте! Да вероятность. Но требуется время для восстановления и приема фолиевой кислоты и обсоедрывпмя. До года. Обратитесь к генетику