Напряжение, распирание в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, на протяжении двух недель меня беспокоят странные головные боли. Ощущение распирания, давления, особенно сильно давит виски и переходит на лицо, нос. При этом присутствует головокружение, когда резко поворачиваешь голову или двигаешь глазами. Но предметы не кружатся.
Так же боль локализируется справа, по типу мигрени, но она то затухает, то появляется снова вместе с напряжением.
Сон стал поверхностным, мозг словно сопротивляется.
Мне невролог назначил амитриптилин и пикамилон.
Эффекта от данных препаратов нет, от амитриптилина состояние овоща.
Я начала принимать Кавинтон, пирацетам и бетагистин. Пока эффекта тоже не замечаю.
Когда напряжение спадает ощущение холодка и мурашек на голове.
Узи и МРТ у нас сделать негде. Но однажды я уже проходила узи сосудов, это было лет 10 назад. Тогда я тоже мучилась головными болями. Из назначений были Мексидол и Милдронат уколы. Тогда хорошо помогло, но сейчас я пыталась принимать Милдронат в таблетках и голова просто раскалывалась от напряжения. От него же и пропал сон.
Я в отчаянии и не могу вести нормальную жизнь ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-04 01:45
Екатерина доброго часа

Какой диагноз поставил невролог?