Наличие клострадии, понижены бифидобактерии, лактобакткрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста найти нужное лечение. Постоянно вздутие живота, стул то жидкий, то запор
Исключила свежие овощи, фрукты, молоко. Сдала анализ на дисбактериоз. ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ. Бифидобактерии 6. Лактобактерии 6 Клострадии 6. E. Coli. Типичные 6. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Принимаю пробиотики, но не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-10 19:54
Светлана! Можно предположить наличие СРК -синдрома раздраженного кишечника. Вы запланируйте пройти ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП, биохимия крови, кал на кальпротектин, кал на я/глист, простейшие. Полезная флора у вас есть, снижена. Но не намного. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Бифидумбактерин сухой по 5 доз 2 раза в день, курс 10 дней. Затем по 5 доз 1 раз в день, курс 10 дней. Капли БиоГая утром, курс 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2023-08-13 16:28
Спасибо большое. Здравствуйте, да выявили синдром СРК. Анализ на яйцеглист отриц, хелик отриц. ФГДС ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. биохимия крови в норме. Кроме того, что выше указали при СРК надо ещё что -то принимать? И сколько придерживаться диеты? Спасибо большое зараннее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-14 12:06
Светлана! Если есть гастрит, лечение по нему нужно пройти. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Диета до улучшения состояния. После окончания приема этих двух препаратов добавляйте к полезной флоре т. Необутин по 200 мг 3 раза перед приемом пищи, 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2023-08-17 08:45
Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, а клострадии повышенные 6, что-то надо принимать? Это вроде патогенны.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-17 20:06
Светлана! Лечение гастрита и полезная флора могут привести к нормализации клостридии.
Платная консультация
Светлана 2023-08-19 08:38
Спасибо большое, будем лечить!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-20 11:15

Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.