Налёт в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Вчера вечером в садике у ребёнка поднялась температура 38, перед этим воспитатель сказал, что она плакала. Через какое-то время дочь вырвало. Говорила, что голова у неё болит. Дома температура держалась от 37 до 38, была рвота повторная около 5-6 раз, с промежутка и в час, полтора. К ночи температура поднялась до 38,5 я дала нурофен и дочь до утра спокойно проспала. Сегодня была температура самая большая 37,3 дочь бодра и весела. Решила я заглянуть в горло и вот какую картину увидела, горло говорит не болит, да и вообще когда горло красное никогда не жалуется на боль в нем. Начали полоскать ромашкой. В голову лезут страшные мысли о дифтерии???? хотя дочь и привит, но не стандартным меркам, а с 3х лет. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото вижу только налет на языке вследствие интоксикации и увеличенные небные миндалины.
Ирина 2022-04-02 21:36
Спасибо большое, за ответ. А отчего миндалины могут так увеличиваться?
-1
От разрастания лимфоидной ткани. Возраст ребёнка сейчас такой, когда она активно растёт и бурно отвечает на любой инфекционный процесс