Налёт на миндалинах после болезни не много остались

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Алена Игоревна, хотела у вас спросить ребёнку 7 лет, неделю назад был фарингит с налётом на миндалинах, температуры не было, лечились, лизобакт, Тартум Верде, полоскания, все прошло но до сих пор есть на миндалинах немного точки белые, но горло родовое не красное, это нормально они пройдут? Спасибо вам заранее за ответ, буду очень благодарна
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-10 11:56
Здравствуйте! Такое состояние является следствием перенесенной острой вируной инфекции. Точнее оценить состояние нёбных миндалин можно только после осмотра. Если есть возможность прикрепите фото горла на данный момент.
Яна 2021-08-10 18:57
-1
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-12 13:21
На фото нёбные миндалины чистые, хотя имеется небольшое покраснение слизистой задней стенки глотки.
В плане рекомендаций показано:
- Тонзилгон Н по 15 капель внутрь после еды 3 раза в день(10 дней);
- избегать перохлаждений.