Миндалин белый прыщ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, утром сегодня узнал об миндалине белого прыщик. Я приложу фото, что это может быть? Это может распространять горло прыщи? Мне страшно. Проходит ли это? У меня лёгкий дискомфорт. Спасибо, надеюсь вам отвечаете, я буду рад.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

7 ответов

Роман 2020-11-10 22:48
И кстати, у меня нет боли и температура.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-11 06:22
Здравствуйте! По фото имеются признаки воспаления задней стенки глотки и небных миндалин. Белые " шарики" это казеозные пробки. Полоскание горла раствором антисептика Будет способствовать очищению лакун миндалин.
Роман 2020-11-11 10:54
Доброе утро! Я удалил кареозные пробки с помощью ватная палочка.
Роман 2020-11-11 10:55
И кстати у меня вопрос. Миндалин могут ещё появиться кареозные пробки?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-11 14:45
Периодически казеозные пробки могут выходить наружу, таким образом миндалины очищаются.
Роман 2020-11-11 22:45
Добрый вечер, скажите пожалуйста, какие антисептики советуете? Можно Мирамистин?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-12 05:49
Мирамистин можно использовать как для орошения так и для полоскания горла. Учитывая состояние небных миндалин можно говорить о признаках хронического тонзиллита. По этому рекомендую Тонзилотрен по 1 таб расасывать 3 раза в день после еды на протяжении 1 мес.