Нахожу себе болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочц с вами поделиться все вокруг мне говорят что я уже того. Сама это тоже понимаю. Но у меня какой то сдвиг по фазе) вообщем я всегда ищу себе болезни, и не скажу что они выдуманные они вправду есть. Но это только следствие всех таблеток. Вот например! Просто один пример из моей жизни. На спине у меня был жировик надо было удалить, удалили далее перевязки шов болит. Вообщем ближе к делу я каждыфэй день бегала к этому врачу потом сменила врача под наблюдением мне 3 раза выкачивали жидкость. Вот почему у всех как у людей все норм. А у меня чертова жидкость. Я сама попросила выписать мне антибиотики (в этом плане уже начитана) выписал мне на 7 дней! Куда так много?! Выпила 4 дня знаю свою дозировку тут же у меня стало болеть горло (ну грибок понятно я ж начитанная знаю) снова анализы врач, чертова жидкость которая так и не прошла. Ну вроде бы не придумываю себе болезни они сами ко мне липнут. Чувство тревоги постоянной вдруг что то упущу а вдруг осложнение а вдруг какие нибудь страшные болезни придумываю. Мой мозг не остановить. Постоянно читаю про лекарства на что влияют. Я наверно уже сама как врач все знаю и врачам вообще не доверяю. Вообщем что мне делать помогите сама понимаю что это не норма? Я уволилась сработы моя занятость только в выходные дни и то могу не выходить впринципе что я и делаю у меня вечно что то болит. Чем то себя занять например спорт!? Мой мозг мне говорит мне ж нельзя у меня шов, бассейн ответ тот же. Ни чего не интересно мне кажеться я потеряла смысл для чего жить! А не хотя смысл знаю очень хочется ребеночка, но пока не получается (может из за того что я слишком на этом зациклена. Вот скажите это вопрос к психологу или сразу к психиатру)
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-04 01:51
Зджравствуйте, Анна.
На фоне телесных заболеваний и связанным с этим беспокойством, у Вас развилось невротическое расстройство.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov